Итоги конкурса «Наш символ одарённых детей»

Под руководством ведущих «МЕТОДИЧЕСКОГО МОДУЛЯ»:

• Кара Жанна Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития факультета психологии ЮФУ;

• Крутелёва Людмила Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития факультета психологии ЮФУ;

и приглашённого эксперта:

• Омельяненко Елена Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства ЮФУ, член союза художников России

был организован и проведён конкурс на лучший символ творческой мастерской для одарённых детей и их родителей «Наш символ одарённых детей».

Конкурс проводился в период с 22 апреля по 12 мая 2013 года. Участниками конкурса стали учащиеся МБОУ гимназии № 35, 45, 117 г. Ростова-на-Дону. Конкурс завершился 15 мая 2013 года награждением победителей в Донской государственной публичной библиотеке в рамках «Обучающего семинара проведения мониторинга эффективности внедрения моделей взаимодействия учреждений общего и высшего профессионального образования на базе центра при Южном федеральном университете, учитывая различные академические направления».

Заявленные работы оказались высокого уровня художественного исполнения и идейно-смыслового содержания. Ребята с интересом и воодушевлением откликнулись на предложенный конкурс. Можно отметить, что затронутый вопрос действительно интересует детей, их родителей и учителей.

Работа над рисунками помогает детям самовыражаться, развивают эстетические восприятие, вовлекая их в занятие художественным творчеством.

Выражаем благодарность учителям МБОУ гимназия № 117 Шконда Нине Алексеевне, МБОУ гимназия № 35 Лучинской Елене Витальевне, МБОУ гимназия № 45 Гребень Екатерине Сергеевне.

По итогам конкурса были присуждены дипломы I, II и III степени, почётные грамоты. которые были вручены во время «Обучающего семинара проведения мониторинга эффективности внедрения моделей взаимодействия учреждений общего и высшего профессионального образования на базе центра при Южном федеральном университете, учитывая различные академические направления».

Дипломом 1 степени награждена Евтушенко Надежда, 8 «В» класс МБОУ гимназия № 35.

Дипломом II степени награждена Абызова Ольга, 4 «Б» класс МБОУ гимназия № 117.

Дипломом III степени награждена Лизуро Мария, 10 класс МБОУ гимназия № 45.

Грамотой награждена Титова Анастасия, 2 «В» класс МБОУ гимназия № 117.

Грамотой награждена Варданян Эмма, 5 «В» класс МБОУ гимназия № 117.

Грамотой награждена Фаюстова Анастасия, 6 «Б» класс МБОУ гимназия № 117.

Благодарим всех за участие!

Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

Фоторепортаж о награждении можно посмотреть по адресу http://talant-portal.sfedu.ru/content/itogi-konkursa-nash-simvol-odaryon...